logo
Личный кабинет
Войти
avatar

«Европейский Байкал – Виштынецкое озеро»

Обзорная
На автобусе
11 часов
до 30
«Европейский Байкал – Виштынецкое озеро»: величие природы, королевские угодья, «Времена года»
4 фотографии
Добавить в избранное
Это путешествие к самому большому озеру Калининградской области – Виштынецкому, выдающееся по глубине и чистоте воды. Такими особенностями Виштынец «обязан» леднику, который сформировал озёрную котловину около 20 тысяч лет назад, задолго до Балтийского моря. Только представьте, перед каким величием природы вы замрёте в созерцании... Затем вы поедете в Роминтенскую пущу. Подышите вкуснейшим воздухом леса, чью красоту и пышность сохраняли со времён тевтонцев, а король Пруссии Фридрих-Вильгельм I своим приказом ограничил вырубку деревьев и прочую деятельность человека здесь. Впереди и Виштынецкий эколого-исторический музей в Краснолесье, чья экспозиция посвящена природе и истории одного из красивейших мест Калининградской области. Здесь даже у каждого камня есть легенда. Затем – мощный мост через Красную речку и мост Олений, озеро Мариново и, конечно, дом величайшего поэта и зачинателя литовской художественной литературы Кристионаса Донелайтиса. Его «Времена года» Гёте сравнивал с шедеврами античной литературы, а ЮНЕСКО включил поэму в список лучших литературных произведений литературы. Потрясающее путешествие! При себе и меть паспорт гражданина РФ. Обед под заказ за дополнительную плату 800 руб.
Язык
Русский
Место встречи
Сбор и посадка: 1. Посмотреть СПИСОК экскурсий с номером своего автобуса на входе в офис турфирмы «Юнона» (на окне).ул. Октябрьская, 8. Деловой Центр "На острове" (ориентир ресторан "Да") 2. Перейти улицу на противоположную сторону и повернуть НАПРАВО – на автобусной остановке «Набережная ветеранов» - ул. Октябрьская, 55 3. Рассадка свободная. Гид сверит по списку, назвать только свою фамилию.
Продолжительность
11 часов
Группа
до 30
Особенности
Экскурсия возможна для детей, Экскурсия доступна только через бронирование, Экскурсия оказывается для группы лиц, Экскурсии от турфирм
Loading map...

Содержание

Loading map...
Маршрут
1. Виштынецкий эколого-исторический музей
2. Музей Кристионаса Донелайтиса
3. Дом Пастора

Входит в стоимость

Экскурсионное обслуживание
Групповой трансфер